котел квр Российские промышленные водогрейные котлы, как технологические установки применяются в составе котельных и блочномодульных бойлерных помещений для отопления производственных цехов. Назначение таких установок создавать комфортные условия с помощью теплового эффекта, что означает повышение производительность, комфортные условия труда, а также хранения сырья и материалов на накопительных и складских площадках.

Российские промышленные водогрейные котлы отличаются следующими положительными параметрами:
— Высокий тепловой эффект, который стабильно поддерживается средствами рационального распределения, регулировки и рациональной подачи топлива. Для этого котлы оснащаются трехходовыми, двухходовыми кранами, заслонками, диафрагмами. Они управляются автоматически сервоприводами или вручную.
— Надежность. Применяются узлы, которые изготавливаются из сертифицированных запасных частей и ЗИП, который проходит тестирование, испытание и проверку в условиях заводских цехов.
— Простое обустройство. Российские промышленные водогрейные котлы имеют параметры и типоразмеры, которые рассчитаны для монтажа в блочномодульных котельных, которые аналогично производятся на российских заводах. Но также монтаж возможен в капитальных сооружениях на специально отведенных площадках.

котел кв-с-рпкРоссийские промышленные водогрейные котлы монтируются на специальных несгораемых участках внутри котельных с обеспечением средств и правил безопасности. Монтаж можно выполнить своими руками, но при этом необходимо соблюсти схему проекта.

Российские промышленные водогрейные котлы используются, как отопительные установки, использующие следующие варианты горения и применения топлива:
— Шахтное. Топливо (дрова, уголь) загружаются внизу топливника, происходит поджиг. При горении в камере возникает зона разрядки давления, в итоге в камеру начинает подсасываться атмосферный воздух, который служит основным транслятором тепловой энергии и ее катализатором. Воздух подается через отверстия в сегментированной камере.
— Верхнее. Распределение теплового эффекта осуществляется сверху воздухом, который подается через механический трубопровод. Этим самым котловая установка несколько усложнена, но при этом более эффективна. Дополнительное оснащение привело к удорожанию.
— Пиролизные российские промышленные водогрейные котлы наименее востребованы в промышленном секторе, так как они длительно выводятся на рабочий режим. Пиролиз – это процесс образование горючего газа из твердого топлива в камере, которая обеднена содержанием атмосферного воздуха. Пиролизный газ имеет высокую степень теплоотдачи, но делает работу установки нестабильной при минимальном несоблюдении мер безопасности.

Основные меры безопасности, которые применяют конструкции российские промышленные водогрейные котлы – система датчиков утечки тепла и топлива, нарушения герметичности и соблюдения температурных режимов.

В качестве отдельной модификации автоматических котлов можно выделить котлы, использующие в качестве топлива – пеллеты – специальный брикет из гранулированных опилок, угольной крошки и смолы. Российские промышленные водогрейные котлы имеют параметры и типоразмеры, которые рассчитаны для монтажа в блочномодульных котельных, которые аналогично производятся на российских заводах. Данное топливо имеет высокий уровень стабильной теплоотдачи, но при этом применимо только в котлах с автоматической подачей и контролем.